Club Organisation, 12.03.2018

Vorstand

TEAMWORK gross geschrieben

Immer wieder sind Freiwillige gesucht, die sich am Clubleben des TC Meggen beteiligen. Bei Interesse wenden Sie sich bitte an den Präsidenten des Vorstandes.

Der Club funktioniert nur durch den uneigennützigen Einsatz und das grosse Engagement der gesamten Clubleitung. Diese ist beim TC Meggen aufgeteilt in Vorstand und Spiko. Der Vorstand kümmert sich dabei um die gesellschaftlichen Belange, während die Spiko für einen reibungslosen Spielbetrieb sorgt.

Wer im Detail für welchen Bereich zuständig ist, kann den Aufgabenbereichen der nachfolgenden Tabellen entnommen werden.

Vorstand

FunktionAnschriftKontakt
Präsident Sinan Kasap
Meggen

Praesident@tcmeggen.ch
041 429 60 07

Vize-Präsident

Alexander Imobersteg
Luzern

Vizepraesident@tcmeggen.ch
041 370 99 01

Finanzen Reto Ineichen
Meggen

Finanzen@tcmeggen.ch
041 378 06 10

Mitglieder-Admin. /
Lizenzen
Doris Heuer
Adligenswil

Mitglieder@tcmeggen.ch
041 370 74 80

Marketing/PR Vakant

Marketing@tcmeggen.ch

Administration, GotCourts, 
Erw. Training

Nina Illi (ab GV)

Administration@tcmeggen.ch