× Club Jahresprogramm 2021 unser Leitbild Mitgliedschaft/Beiträge Reglemente Gästespieler Impressum Organisation Organigramm der Vorstand die Spielkommission unsere Clubtrainer Kontakt GV 2019 Medien Partner Werbung Training Tennis-dein Sport Anmeldung Gruppentraining Preise Gruppentraining Feriencamps Clubtrainer Interclub Damen 30+ NLC Damen 30+ 3L Damen Interclub Herren NLC Herren 1L Herren 35+ 1L Herren 35+ 3L Herren 45+ 2L Herren 65+ 1L Herren Interclub Junioren Girls U18 Boys U12 Boys U12 Boys U12 Junioren-Cup 2021 Anmeldung Ausschreibung Austragungsorte Hotelliste Sponsoren & Gönner Junioren-Cup Vorjahre FinalistInnen & Galerie 2021 FinalistInnen & Galerie 2019 FinalistInnen & Galerie 2018 Restaurant Ziitlos Kontakt
Platzreservation TC Meggen auf Instagram TC Meggen auf Facebook

Club-Organisation, 06.04.2021

Kontakt

Der TC Meggen bewirtschaftet fünf top Allwetter-Tennisplätze und ein gemütliches Restaurant in einer wunderschönen Umgebung mit Blick auf die Rigi.

 Lageplan



FunktionWerKontakt
Restaurant Ziitlos
Clubwirt

Philipp Forster
Sentibühlstrasse 50
6045 Meggen

+41 41 377 31 37
Präsident Vorstand

Sinan Kasap

praesident@tcmeggen.ch
P +41 41 429 60 00
Finanzen Reto Ineichen

finanzen@tcmeggen.ch
P +41 41 378 06 10

Marketing-PR Mélanie Jensen-Voirol

marketing@tcmeggen.ch
P +41 79 891 98 80

Mitglieder-Admin. /
Lizenzen
Doris Heuer

mitglieder@tcmeggen.ch
P +41 41 370 74 80

Administration, GotCourts, 
Erwachsenentraining
Nina Illi administration@tcmeggen.ch

Junioren Claudia Vorsteher

junioren@tcmeggen.ch

Interclub Tom Suter

interclub@tcmeggen.ch

Interne Turniere Heidi Gmür

turniere@tcmeggen.ch

Infrastruktur / Platzchef Beat Nussbaum

platzchef@tcmeggen.ch
P +41 41 378 05 80

×