Club Organisation, 06.04.2021

Kontakt

Wir freuen uns auf Deinen Besuch.

Der TC Meggen bewirtschaftet fünf top Tennisplätze und ein gemütliches Restaurant in einer wunderschönen Umgebung mit Blick auf die Rigi.

Lageplan Tennisclub Meggen

 Grössere Ansicht



FunktionAnsprechpartner/inKontakt
Restaurant Ziitlos
Clubwirt

Philipp Forster
Sentibühlstrasse 50
6045 Meggen

+41 41 377 31 37
Präsident Vorstand

Sinan Kasap

praesident@tcmeggen.ch
P +41 41 429 60 07
Präsident Spielkomission Alexander Imobersteg

spiko@tcmeggen.ch
P +41 370 99 01

Finanzen Reto Ineichen

finanzen@tcmeggen.ch
P +41 41 378 06 10

Marketing-PR Dirk Mohrmann

marketing@tcmeggen.ch
P +41 44 585 10 07

Mitglieder-Admin. /
Lizenzen
Doris Heuer

mitglieder@tcmeggen.ch
P +41 41 370 74 80

Administration, GotCourts, 
Erwachsenentraining
Nina Illi administration@tcmeggen.ch

Junioren Claudia Vorsteher

junioren@tcmeggen.ch
P +41 41 378 02 80

Interclub Tom Suter

interclub@tcmeggen.ch
P +41 41 242 16 45

Interne Turniere Heidi Gmür

turniere@tcmeggen.ch

Infrastruktur / Platzchef Beat Nussbaum

platzchef@tcmeggen.ch
P +41 41 378 05 80